Love Story

manowar723
Администратор
Posts: 133
Joined: 27 Mar 2018, 01:29

Love Story

Post by manowar723 » 15 Aug 2019, 15:04

Марта Кетро. Три аспекта женской истерики
И вот уже несколько месяцев я чувствовала, что дальше так невозможно. Больше прикидываться не то чтобы нельзя, но неинтересно. И однажды я приняла – не как наказание, а как принимают корону – свой истинный возраст. Ты делаешь шаг вперед и закрываешь глаза, чувствуя, как на лоб опускается прохладный обруч, на плечи ложится тяжелый плащ. Держи спину, королева, и открой глаза: ничего не изменилось. Твои мужчины не разлюбили тебя, и красота не ушла, ты просто перестала лгать – себе.

Впрочем, красота когда-нибудь уйдет. Ну та, внешняя, которую мы все так любим и которой дорожим. И никакая «внутренняя красота» не поможет жить по-прежнему – юные любовники разбегутся, незнакомые мужчины прекратят оборачиваться, тело перестанет восхищать. Не сейчас, еще не сейчас, но когда-нибудь – обязательно. И после этого ты не умрешь, а еще двадцать или тридцать лет будешь как-то жить, наблюдая, как лучи софитов, прежде направленные на тебя, скрещиваются на ком-то другом. Прими и это.


Потому что отныне путь будет освещать только твое личное сияние, твои собственные светлячки, которых ты насобирала за предыдущую жизнь, – твой интеллект, твоя нежность, каждая слеза, пролитая над дурацким письмом, и каждая улыбка. Вся боль, которая рисовала на твоем лице, и вся радость, которая тоже оставила следы. Твой талант, который и не думает угасать. И все, что ты сделаешь при этом неверном свете, будет только твоей, личной победой, а не результатом манипуляций с чужим либидо. И личным поражением, если что, разумеется.

Собственно, именно этого я и боялась больше всего – остаться один на один с собой.

Ну что ж, теперь я, кажется, почти готова

manowar723
Администратор
Posts: 133
Joined: 27 Mar 2018, 01:29

Love Story

Post by manowar723 » 15 Aug 2019, 15:58

Марта Кетро. Горький шоколад
Книга утешений
Раньше я пыталась быть сухим цветком, легким и плоским, который мужчина может вложить в книгу и взять с собой в самолет, увезти из Азии в Европу, вытряхнуть на подушку гостиничного номера и там забыть. Но не получалось, у меня же груди и бедра, похожа на восьмерку, когда стою, и на бесконечность – лежа, ни одна книжка не закроется. Неудобная, как орех под простыней, и описывать меня нужно неудобными словами, такими, как нрав, гнев или грех, а хотелось бы других, приятных и плавных – доброта, красота, безмятежность. И я предпочитаю теперь сухих и тонких мужчин, которых нетрудно вложить в книгу. Люблю заниматься цветами, могла бы, пожалуй, взять кого-нибудь в самолет и точно понимаю сейчас, почему они – тогда – не брали

manowar723
Администратор
Posts: 133
Joined: 27 Mar 2018, 01:29

Love Story

Post by manowar723 » 16 Aug 2019, 14:05

Амос Оз. Повесть о любви и тьме
Есть немало женщин, которых притягивают властные мужчины. Словно огонь бабочек. Но есть женщины, которые более всего нуждаются не в герое и даже не в пылком любовнике, а — в друге. Ты запомни: когда вырастешь, держись подальше от женщин, любящих диктаторов, а среди тех, кому нужен мужчина-друг, постарайся найти не ту, что нуждается в друге, потому что ее жизнь пуста, а ту, что с радостью наполнит твою жизнь и тебя самого. И запомни: дружба между мужчиной и женщиной — вещь редкая и намного-намного более дорогая, чем любовь: любовь, по сути, вещь довольно грубая и не слишком утонченная по сравнению с дружбой. Дружба включает в себя и определенную душевную тонкость, и щедрое умение слушать, и совершенное чувство меры.

manowar723
Администратор
Posts: 133
Joined: 27 Mar 2018, 01:29

Love Story

Post by manowar723 » 16 Aug 2019, 14:15

Елла Фітцджеральд, співачка
Що не відбувалося б у вашому житті, головне - не сходьте зі шляху і не здавайтеся. Там, де ви відчуваєте любов і натхнення, помилитися неможливо.

manowar723
Администратор
Posts: 133
Joined: 27 Mar 2018, 01:29

Love Story

Post by manowar723 » 19 Aug 2019, 13:36

Януш Леон Вишневский. Мартина
любовь - это когда хочешь с кем-то переживать все четыре времени года. Когда хочешь бежать с кем-то от весенней грозы под усыпанную цветами сирень, а летом собирать с кем-то ягоды и купаться в реке. Осенью вместе варить варенье и заклеивать окна от холода. Зимой - помогать пережить насморк и долгие вечера, а когда станет холодно — вместе топить печь.

manowar723
Администратор
Posts: 133
Joined: 27 Mar 2018, 01:29

Love Story

Post by manowar723 » 28 Aug 2019, 17:35

Элизабет Гилберт. Есть, молиться, любить
В современном индустриальном западном обществе, откуда я родом, человек, которого вы выбираете себе в спутники жизни, является, пожалуй, наиболее ярким отражением вашей личности. Он становится прозрачным и сверкающим зеркалом, посредством которого ваша индивидуальная картина эмоций отражается в мир. Ведь нет более личного выбора, чем выбор супруга; этот выбор способен рассказать почти всё о том, что вы собой представляете. Спросите любую типичную современную западную женщину, как она познакомилась с мужем, когда и почему в него влюбилась, и можете быть уверены – вас ждет полный, детальный и глубоко прочувствованный рассказ. Скорее всего, она будет рада поделиться с вами этой историей, даже если видит вас впервые. Ведь она давно успела проанализировать свою любовную историю со всех возможных углов и за годы высечь из нее золотое эпическое изваяние или, в случае с другим исходом, - мумифицировать рассказ в горькую, но поучительную басню.
Relax-персона
Кейт Вінслет, актриса
Вірте в дива. Я ніколи не прагнула стати знаменитою. Я не могла уявити себе на червоних килимових доріжках. Але я наполегливо працювала і вірила в дива - і ось ви бачите мене в гарній сукні на цій доріжці.

manowar723
Администратор
Posts: 133
Joined: 27 Mar 2018, 01:29

Love Story

Post by manowar723 » 29 Aug 2019, 15:23

Элизабет Гилберт. Законный брак
Говорят, брак – это то, что происходит «между знаменательными событиями». Спустя годы мы часто оглядываемся на наш брак – иногда после того, как один из супругов умер, – и вспоминаем лишь «отпуска и несчастья», то есть самое радостное и самое грустное. Все остальное воспринимается нечетким калейдоскопом каждодневной рутины. Но именно эта рутина и есть брак. Брак – это те две тысячи разговоров, что не отличить друг от друга за двумя тысячами одинаковых завтраков, но с каждым из которых вы становитесь всё ближе, и эта близость – как медленно вращающееся колесо. Эта вот близость, - когда двое людей так тесно знакомы и присутствуют в жизни друг друга так постоянно, что становятся почти невидимой потребностью, как воздух – она бесценна

manowar723
Администратор
Posts: 133
Joined: 27 Mar 2018, 01:29

Love Story

Post by manowar723 » 29 Aug 2019, 15:28

Иван Бунин. Жизнь Арсеньева
Одним из самых сложных и мучительных наслаждений была для меня её музыка. Когда она играла что-нибудь прекрасное, как любил я ее! Как изнемогала душа от восторженно-самоотверженной нежности к ней! Как хотелось жить долго, долго! Часто я думал, слушая: "Если мы когда-нибудь расстанемся, как я буду слушать это без нее! Как я буду вообще любить что-нибудь, чему-нибудь радоваться, не делясь с ней этой любовью, радостью!

manowar723
Администратор
Posts: 133
Joined: 27 Mar 2018, 01:29

Love Story

Post by manowar723 » 29 Aug 2019, 15:33

Марія Матіос. Солодка Даруся
О,весільна хора для того, хто її чує, звучить, як попередження, ба, швидше — завчасний подзвін, а може, навіть попередній, і дещо несправедливий вирок тріпотливому з радості людському серцю. Може, краще б ніколи не йти до танцю під цю сумну, як жіноча доля, і безконечно гостру, немов неминуче занесена сокира історії над кожною чоловічою головою, мелодію; може, краще стояти осторонь, і просто слухати, і про все — аж від самого початку світу і до сьогодні, — але самому … Бо ці рухи, одночасно вповільнені двома танцюючими посеред спорожнілої весільної підлоги, — вони таки, мабуть, вищі і за саме вінчальне присягання, і сильніші за смолу оманливих нічних обіймів. Ті ритми заходять далеко під серце, а може, скрипка їх заганяє таки в саме серце — і ти вже ніколи добровільно не позбудешся тонкого, майже нечутного стогону мелодії, не витиснеш його із себе, хіба що вмреш — і лиш тоді скинешся чарів цієї музики.

manowar723
Администратор
Posts: 133
Joined: 27 Mar 2018, 01:29

Love Story

Post by manowar723 » 30 Aug 2019, 01:10

Сімейне подружжя-обоє з ДЦП
До сліз !!
Радий за них !!



Post Reply