Love Story

manowar723
Администратор
Posts: 133
Joined: 27 Mar 2018, 01:29

Love Story

Post by manowar723 » 22 Oct 2019, 03:45

Ельчін Сафарлі. Чекай удома, коли повернуся
Чому нам щось постійно заважає вибирати щастя? Бути нещасливим нескладно. Для цього не потрібно шукати причину, досить піти за натовпом, вічно незадоволеним і занадто заземленим. Станеш як більшість, яка тільки й робить що виставляє світу претензії. У нещасливого життя один смак - гіркий, терпкий, як у незрілого мигдалю. Завжди різне на смак щастя потребує зусиль. Воно не прийде поки вилежуєшся на дивані. Треба хоча би встати, відчинити двері. Прокласти шлях до щастя нелегко - немає єдиного маршруту, трафарету, прийнятого для всіх. Обов'язково будуть помилково зняті мірки. Це нормально, такий процес. Тож не відступай на півшляху.

manowar723
Администратор
Posts: 133
Joined: 27 Mar 2018, 01:29

Love Story

Post by manowar723 » 22 Oct 2019, 03:54

Франсуа Мориак. Не покоряться ночи
Пустыня любви!.. Эта пустыня родилась вместе со мною, и я заранее смирился с тем, что из нее не выйти. Только с приходом любви это смирение на время покидает нас; и, возможно, лишь достигнув возраста, когда мужчина уже перестает уповать на человеческую любовь, он более всего походит на того мальчика, каким был. У иных детство и зрелость схожи между собой тем, что ничего не ждут от других и по одной и той же причине покоряются зову господню: детство — потому, что еще не научилось любить людей; зрелость — потому, что решила больше не любить их.

manowar723
Администратор
Posts: 133
Joined: 27 Mar 2018, 01:29

Love Story

Post by manowar723 » 22 Oct 2019, 03:58

Леся Українка. Щастя
Злий дух створив дивну постать. Вона була блискуча, як рання зоря, і міняла свій вид щохвилини, як вогонь. Злий дух дав їй життя і назвав її: щастя. І кожний з людей побачив його, хоч у сні, хоч на малу хвилинку. На одного воно глянуло коханими очима, іншому заблищало золотом, іншому засіяло світлом слави. Всі шукали щастя, всі хотіли мати його ціле в своїх руках. Для нього віддавали все найдорожче, губили себе і других, сльози й кров лились річками во ім’я його. А щастя літало по світі зорею і ніде не спинялось надовго, і ніхто не мав його ціле в руках. З того часу не стало на землі ясного спокою, потьмарилась блискуча божа мрія. І злий дух утішився працею своєю.

manowar723
Администратор
Posts: 133
Joined: 27 Mar 2018, 01:29

Love Story

Post by manowar723 » 22 Oct 2019, 04:08

Марк Леви. Семь дней творения
Если бы мне суждено было совершить какое-то невероятное добро, что-то такое, от чего переменятся судьбы мира… То, будь я утопистом, верящим в чудеса, я ответил бы: искоренить во всем мире голод, покончить со всеми болезнями, запретить всякое посягательство на достоинство ребенка… Я бы примирил все религии, посеял бы на земле всеобщую терпимость, одержал бы полную победу над бедностью. Вот что я натворил бы… будь я Господом Богом! Но все это зависит не от Его воли, а от людей, которым Он даровал Землю. Огромного добра, которое можно было бы себе представить, не существует, потому что добро, в отличие от зла, невидимо. Его не подсчитать и не пересказать так, чтобы оно не лишилось своего изящества, самого своего смысла. Добро же слагается из бесконечного количества мельчайших поступков, которые рано или поздно изменят, возможно, этот мир.

manowar723
Администратор
Posts: 133
Joined: 27 Mar 2018, 01:29

Love Story

Post by manowar723 » 22 Oct 2019, 04:54

Аль Квотион. Запчасть Импровизации
Осень — в душе человека. Как и весна, лето, любой сезон, любая погода. И поэтому одному и тому же дождю кто-то с радостью и предчувствием очищения подставит свои руки, а другой тяжело нахмурится, смахнет в случайный ручей свою печаль и потуже затянет плащ. Погода в нас, а дождь… он просто идёт. Лишённый оттенков добра и зла, радости и печали, дождь идёт сквозь наши души.

manowar723
Администратор
Posts: 133
Joined: 27 Mar 2018, 01:29

Love Story

Post by manowar723 » 22 Oct 2019, 04:56

Селін Діон, співачка
Не дозволяйте своїй кар'єрі керувати вашим життям. Залиште місце для пристрасті та задоволення. Зрештою, це головне у буль-якій роботі.[ /quote]

manowar723
Администратор
Posts: 133
Joined: 27 Mar 2018, 01:29

Love Story

Post by manowar723 » 22 Oct 2019, 04:58

Селін Діон, співачка
Не дозволяйте своїй кар'єрі керувати вашим життям. Залиште місце для пристрасті та задоволення. Зрештою, це головне у буль-якій роботі.[ /quote]

manowar723
Администратор
Posts: 133
Joined: 27 Mar 2018, 01:29

Love Story

Post by manowar723 » 23 Oct 2019, 12:49


Post Reply